Нардепы отказались от слушаний о соблюдении милицией прав человека

Верховная Рада отказалась провести 10 ноября парламентские слушания на тему \"О соблюдении прав человека в деятельности органов внутренних дел\". За принятие соответствующего проекта постановления проголосовали 95 при 226 минимально необходимых депутатов.

За проведение слушаний голосовали, в основном, депутаты из оппозиционных фракций, в частности не задействованные в блокировании трибуны Рады.

В связи с отказом парламента принять постановление председатель парламента Владимир Литвин поручил профильному комитету Рады провести комитетские слушания на эту тему.

Напомним, в июле депутаты Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Виктор Швец и Партии регионов Владимир Олийнык предложили парламенту провести 10 ноября парламентские слушания о соблюдении прав человека в деятельности органов внутренних дел.

В проекте постановления отмечалось, что необходимость проведения таких слушаний обусловлена тенденцией массового нарушения сотрудниками органов внутренних дел принципов верховенства права и законности, уважения к правам и свободам человека и гражданина, что наносит непоправимый вред авторитету и имиджу милиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: