Янукович ждет от милиции контроля и порядка на выборах

Президент Украины Виктор Янукович поставил перед правоохранительными органами задачу немедленно реагировать на любые нарушения в избирательном процессе. Об этом он заявил, выступая на заседании Совета регионов в Киевской области по вопросу об обеспечении демократичности и прозрачности проведения местных выборов 31 октября 2010 года.

«Для нас основной приоритет - законность, прозрачность, демократичность избирательного процесса», - сказал Янукович, которого цитирует «ЛІГАБізнесІнформ».

Президент также подчеркнул, что ожидает немедленного реагирования на любые случаи нарушения избирательного законодательства, ограничение прав и свобод участников избирательного процесса, а также требует безусловного обеспечения права граждан на судебную защиту их избирательных прав, сообщает пресс-служба главы государства.

Кроме того, глава государства предостерег всех от использования админресурса. Отдельно он отметил, что необходимо исключить любое вмешательство в действия избирательных комиссий. Также он подчеркнул, что всем кандидатам должны быть обеспечены равные условия участия в избирательном процессе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: