Квартиру Довгого не смогли обыскать из-за СМИ?

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявляет, что проводить обыски в квартире секретаря Киевсовета Олеся Довгого нет смысла из-за разглашения информации об этих мероприятиях. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам в Киеве.

«Обыски не проводились - я вам заявляю официально, и уже нет смысла их проводить», - сказал генпрокурор.

На уточняющий вопрос, существуют ли какие-то списки лиц, у которых необходимо провести обыски, Медведько сказал, что таких списков нет.

Напомним, 6 сентября некоторые СМИ со ссылкой на источники в Генпрокуратуре писали, что в отношении Довгого Генпрокуратурой 30 августа было возбуждено уголовное дело по факту служебной небрежности и превышения служебных полномочий. По данным СМИ, 2 сентября в квартире Довгого был проведен обыск.

Позже Генпрокуратура опровергла эту информацию. «Ни Генпрокуратура, ни прокуратура Киева, ни милиция не возбуждали в отношении Довгого никакого уголовного дела, а соответственно - не проводили у него обыск», - сообщили в пресс-службе ГПУ.

Также секретарь Киевсовета Довгий заявил, что возмущен появлением недостоверной информации о возбуждении в отношении него уголовного дела и проведении обыска в его квартире.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: