Киевсовет ликвидировал райсоветы

Киевский городской совет принял решение о ликвидации в столице районных советов. За проголосовали 95 депутатов из 108, принявших участие в заседании, сообщает «Интерфакс-Украина».

В голосовании приняли участие представители всех фракций, в том числе оппозиционных БЮТ и Блока Виталия Кличко. Против голосовали только несколько представителей БЮТ.

Согласно решению Киевсовета, районные советы в столице ликвидируются с 31 октября, и полномочия депутатов районных советов будут считаться прекращенными с этого же дня. При этом Киевсовет принял решение прекратить путем ликвидации с 31 октября деятельность исполнительных органов районных советов, которые были образованы на базе соответствующих районных государственных администраций. Киевсовет поручил Киевской городской государственной администрации (КГГА) в 10-дневный срок со дня вступления в действие данного решения создать ликвидационную комиссию районных советов и их исполнительных органов.

Киевсовет также поручил КГГА принять меры по обеспечению функционирования районных государственных администраций на базе ликвидируемых исполнительных органов. Кроме того, КГГА поручено в течении месяца со дня вступления в действие данного решения подать на рассмотрение Киевсовета предложения по принятию в собственность территориальной общины Киева движимого и недвижимого имущества, средств, предприятий, учреждений, организаций и другого имущества районных советов и их органов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: