На Киевщину потекут инвестиции

Руководство Киевской области сегодня подписало ряд соглашений, которые позволят привлечь в регион около 2 млрд долларов инвестиций. Об этом сегодня сообщил глава Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк в ходе международного инвестиционного форума «Интеграция и партнерство».

«Мне приятно сказать, что уже сегодня подписаны соглашения почти на 2 млрд долларов. Это говорит о том, что Киевская область - очень привлекательный регион», - отметил Присяжнюк.

В целом сегодня в ходе форума Киевская область предложила проектов на 4 млрд долларов. В частности, в рамках развития международного и межрегионального сотрудничества Киевская облгосадминистрация подписала соглашение с Американской торгово-промышленной палатой. Кроме того, состоялось подписание рамочного соглашения между облгосадминистрацией и компанией «Дата Груп» по интернетизации школ Киевской области.

Также в рамках форума обсуждались возможные инвестиционные проекты в Киевской области. В частности, российская фирма «Мортадель» представила проект создания уникального селекционно-гибридного животноводческого центра, а компания ООО «СПР Груп» презентовала технологии очистки стоковых вод Envirotech, по которой разрабываются проекты очистных сооружений для Борисполя, Вышгорода и Броваров. Кроме того, агропромышленное СП «Нибулон» планирует строительство двух речных терминалов в городе Переяслав-Хмельницкий и в селе Стайки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: