Литвину не хватило денег на техобслуживание автомобилей

Регламентный комитет Верховной Рады принял решение выделить более полумиллиона гривен (611 тыс. грн) на ремонт и обслуживание автомобилей спикера парламента и его заместителей. Соответствующее решение есть в распоряжении «Дела».

В частности в нем говорится о том, что автобазе Верховной Рады не хватает выделенных на 2010 год 1 млн 245 тыс. грн. Из них, для техобслуживания автопарка начальства Верховной Рады нужно 853,1 тыс. грн. Из этой суммы, 300 тыс. грн должно пойти на плановое техническое обслуживание 10 автомобилей марки «Мерседес», которыми пользуется спикер Владимир Литвин и двое его заместителей. В частности, спикер Литвин располагает двумя арендованными автомобилями «Мерседес», один из которых бронированный.

«Плановый техосмотр автомобилей «Мерседес» проводится 1 раз на 15 тыс. км пробега. В среднем, автомобили проходят его за два месяца. К концу текущего года нужно провести 20 техосмотров 10 машин средней стоимостью по 15 тыс. грн каждый», - идет речь в пояснительной записке директора автобазы. Еще 250 тыс. грн пойдет на текущий ремонт автомобилей на СТО, 51 тыс. грн – страхование водителей, 8 тыс. грн – вневедомственная охрана автобазы по переулку Нестеровскому, 152 тыс. грн – оплата кредиторской задолженности на 1.09.2010 года, и другие платежи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: