Азаров наскребет денег на выборы

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что у украинского правительства нет никаких проблем с финансированием выборов в местные органы власти Украины. Об этом он заявил в пятницу на пресс-конференции в Симферополе.

«Проблем никаких нет по финансированию», - сказал Азаров.

При этом он добавил: «Президент поставил перед нами задачу обеспечить финансирование – мы обеспечим. Мы закроем полностью проблему финансирования избирательной кампании».

Отвечая на вопрос о том, что он намерен рекомендовать своим подчиненным, которые в соответствии с законом имеют право не уходить в отпуск в случае участия в выборах в местные органы власти, Н.Азаров ответил: «Я своим подчиненным, прежде всего, буду не просто рекомендовать, а буду требовать от них сделать выбор. Если он хочет идти на выборы – пусть идет, а если он хочет работать в системе исполнительной власти, то пусть работает».

Кроме того, премьер-министр добавил, что работа правительства Украины никак не зависит от результатов выборов в местные органы власти Украины.

«Какие местные органы власти народ изберет, с теми мы и будем работать. Предположим, изберет в большинстве своем представителей Партии регионов нам будет легче работать, потому что это единомышленники они нам не будут палки в колеса ставить. Изберут других, которые будут заниматься дестабилизацией и будут палки в колеса ставить, мы эти палки поломаем и будем двигаться все равно, просто движение будет труднее, просто больше усилий будет затрачиваться, просто больше потерь будет, но мы на это спокойно смотрим», - сказал Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: