Германия пожертвовует Украине 21 млн. евро

Германия выделит Украине 21 млн евро на реализацию украино-немецких направлений технического и финансового сотрудничества.

Протокол о продлении двустороннего украино-немецкого сотрудничества по экономическому развитию на 2010 год подписали первый заместитель министра экономики Украины Анатолий Аркадьевич Максюта и директор департамента Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии Фридель Еггельмайер.

Подписанным документом предусмотрено выделение Германией уже в нынешнем году 21 млн евро для Украины на реализацию украино-немецких направлений технического и финансового сотрудничества. В перечень направлений входят: в частности, устойчивое экономическое развитие, содействие инвестициям и поддержка малых и средних предприятий, энергетика и энергоэффективность, а также борьба с ВИЧ/СПИДом.

Напомним, 30 августа Виктор Янукович отправился с однодневным официальным визитом в Германию. Перед поездкой украинский Президент выразил уверенность в том, что предстоящий его визит в Германию позволит открыть новые возможности в отношениях между двумя станами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: