БЮТ считает заявление Литвина попыткой \"напугать ежа голой задницей\"

БЮТ не боится того, что представители СБУ и УГО будут присутствовать в сессионном зале для недопущения блокирования Верховной рады. Это лишь попытка спикера \"напугать ежа голой задницей\".

Об этом сказал народный депутат из фракции БЮТ Олег Ляшко.

\"Власти считают, что если они заведут в зал СБУ, УГО, прокуратуру, возбудят простив каждого оппозиционного депутата по уголовному делу, то решат проблемы ... Я предлагаю нашему спикеру идти другим путем, чтобы его фракция проголосовала за мораторий на повышение цен на газ\", - заметил он.

\"Почему спикер не вспоминал о УГО, СБУ и прокуратуре, когда Партия регионов блокировала работу парламента, требуя принятия закона о социальных стандартах, пусть сначала нынешнюю власть привлекут к ответственности, а потом уже разбираются с оппозицией. Ребенка может каждый обидеть, но оппозиция - это НЕ беззащитный ребенок. Мы способны за себя постоять\", - отметил \"бютовец\".

При этом, депутат также сомневается, что инициатива Литвина будет реализована.

\"Да кто заведет в зал УГО и СБУ? Это все угрозы, направленные на то, чтобы заставить оппозицию прекратить действовать решительно в интересах людей. Нас этим не испугаешь. Есть такая украинская поговорка: \"Напугали ежа голой задницей\", - добавил депутат.

Напомним, спикер парламента Владимир Литвин заявил, что Верховная рада должна поручить УГО и СБУ обеспечить порядок во время своей работы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: