Директор дворца «Украина» пригласил Вику Цыганову и Михаила Пореченкова на гастроли

Гендиректор дворца «Украина» Роман Недзельский в интервью «Главкому» рассказал о том, как на сегодняшний день складываются отношения с российскими артистами, которые еще несколько лет тому назад активно гастролировали в Киеве.

«Вы знаете, не звонят, и слава Богу. Некоторые и рады были бы обратиться, но боятся. Хотя проблема совсем не в том, что мы их не пустим во дворец. Я приглашаю и Пореченкова, и Вику Цыганову, даже хотел бы сделать им тур по всей Украине. И знаю, кто мог бы выступить в качестве генерального спонсора. «Правый сектор» (смеется), - объяснил ситуацию Недзельский. - А некоторых адекватных русских просто не хочется подставлять. Например, недавно у нас был концерт скрипача Василия Попадюка, который когда-то работал в России в Театре музыки народов мира под руководством Владимира Назарова. И Назаров, народный артист еще Советского Союза, хотел сейчас приехать к своему другу. Но его не выпустили из «Шереметьево».

Он также подчеркнул, что сознательно не приглашает российских артистов, которым симпатизирует, чтобы им не навредить, потому что сегодня артист, который выразит объективное мнение относительно Украины, автоматически попадает в черный список в России: теряет эфиры, концерты, становится чуть ли не врагом народа.

«И это проблема, потому что в российском шоу-бизнесе много выходцев из нашей страны. С ней связаны те же Александр Серов, Валерий Меладзе, Валерий Леонтьев, который, кстати, свое первое звание заслуженного артиста в начале 80-х получил на сцене дворца «Украина» вместе с Оксаной Билозир», - рассказал генеральный директор дворца «Украина».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: