Эпоха маленьких партий закончилась - Жвания

Координатор парламентской группы «Право выбора», член партии Христианско-Демократический Союз Давид Жвания считает, что эпоха маленьких партий в Украине закончилась, пришло время больших идеологических проектов. Об этом он заявил, выступая перед участниками съезда партии, сообщается на сайте Жвании.

«Время осознать, что один в поле не воин. К сожалению, местные выборы отвергли этот объединительный процесс, поскольку у некоторых есть свои мелкие меркантильные интересы. Мы должны пройти сложный и долгий этап объединения, в частности, и в рамках Верховной Рады», - подчеркнул он. Жвания не исключил, что на следующем съезде ХДС в Коллегии партии может сидеть подавляющее большинство парламентской фракции НУНС.

По словам координатора «Право выбора», время некачественных политиков прошло. «Наша задача - это объединение на основе христианско-демократических ценностей, чтобы каждый из нас нашел свое место, на котором будет максимально эффективным для общества. Ведь построение европейского государства и партии - это ежедневная работа, которая требует также и присутствие во власти», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: