Тигипко не пускают на выборы в 3 регионах

Для участия в местных выборах «Сильная Украина» подготовила команду молодых реформаторов, которые способны изменить ситуацию на местах к лучшему. Об этом лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко заявил в эфире телеканалу «Интер», сообщает пресс-служба партии.

«Я ни у кого не спрашивал: идти мне на выборы или не идти. Я иду на местные выборы, потому что я понимаю, что на местном уровне нужны еще большие реформы, чем в центре. Там зажатость и бюрократия сильнее, чем на центральном уровне. Я подбираю молодую команду, которая придет в эти регионы и сможет их изменить, модернизировать», – заявил Тигипко.

Он подчеркнул, что «Сильная Украина» рассчитывает на поддержку думающих людей: «Я не хочу нравиться всем и набирать 50%, но я хочу делать реформы и хочу, чтобы меня поддерживали те люди, которые хотят изменений в стране».

Тигипко отметил, что готов сотрудничать с конструктивными силами, настроенными на реформы. «Если коллеги, которые сегодня со мной работают в правительстве, хотят реформ – буду подставлять плечо», – сказал лидер «Сильной Украины».

Политик также отметил, что его партия намерена жестко реагировать на противодействие, которое она встречает со стороны местных властей. По словам Тигипко, в трех регионах страны партии необоснованно отказывают в регистрации.

«Я очень жестко разговаривал со своими оппонентами и своими коллегами по правительству и дал понять, что действия «Сильной Украины» будут жесткими и адекватными, если мы не получим регистрации в этих регионах», – заявил политик.

Комментируя ситуацию с отменой досрочных выборов мэра Измаила в Одесской области, Тигипко отметил, что не сомневается в победе кандидата от «Сильной Украины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: