Прокурор оправдал судью, расстрелявшего мужчину в кафе

Судья Дарницкого райсуда Киева Евгений Вовк, который устроил стрельбу в кафе в селе Бобрицы на Черкасщине, не виноват, заявил прокурор Черкасской области Николай Лисовой.

Зато, как сообщил прокурор, к ответственности будут привлечены пострадавшие - двое юношей, которые напали на судью. По данным Лисового, дело о стрельбе в баре села Бобрицы уже направлено в Каневский суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в конце июня в кафе в Бобрицах киевский судья Евгений Вовк поссорился с трактористом Александром Кучей. По данным местных СМИ, судья был пьян.

Во дворе Вовк выпустил в юношу 5 пуль из пистолета Макарова. Милиция, прибывшая на место происшествия, отпустила Вовка, а тракториста госпитализировали с огнестрельными ранениями. Его товарища - Владимира Лысенко - задержали. Он все еще находится под стражей. Им обоим грозит тюремное заключение. Кучу и Лысенко обвиняют в нападении на судью.

«Мне не удивительно, что прокурор такое заявил. Все беспристрастные люди считают виновным судью, а не моего сына. Вон Сашин врач Николай Козак сказал, что такие огнестрельные ранения могут быть лишь тогда, когда стреляют в лежащего человека, но кто его послушает?, - сказала мать тракториста, 49-летняя Зина Куча.

Судья же изложил свою версию произошедшего. «После того как мы вышли (из бара), один из них (местных жителей) сразу вышел за мной, и второй тоже, и, значит, направился ко мне, порвал рубашку и разбил голову каким-то предметом, потому что сразу залила кровь, я бросился бежать. Убегая, я достал на ходу пистолет и предупредил, чтобы они остановились, но никто не остановился. Я сделал предупредительный выстрел, потом по ногам», - рассказал Вовк.

Он также опровергал информацию о том, что он пытался побить и изнасиловать местную жительницу. «Она (местная жительница) подошла ко мне, ударив по ране, по голове, потом сняла трусы, начала с ними бегать и говорить, что тебе конец», - заявил Вовк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: