Янукович принимает Назарбаева

На площади перед Администрацией Президента Украины началась официальная церемония встречи Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который прибыл сегодня в Киев с двухдневным официальным визитом.

В соответствии с международным дипломатическим протоколом, Президента Казахстана с военными почестями встречают военнослужащие роты Почетного караула Вооруженных сил Украины. Перед зданием президентской администрации подняты государственные флаги Украины и Республики Казахстан.

После личных приветствий Президента Украины Виктора Янукович и Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева прозвучали государственные гимны двух стран. Главы государств обошли строй почетного караула. Назарбаев приветствовал украинских воинов, после чего рота Почетного караула прошла перед главами государств и членами официальных делегаций торжественным маршем.

Сейчас начинается встреча президентов Украины и Казахстана в узком кругу, после чего состоятся переговоры в составе делегаций. Стороны также планируют подписать ряд межгосударственных документов и встретиться с представителями СМИ.

В 18:00 состоится совместная церемония возложения главами государств венков к могиле Неизвестного солдата в парке Славы и церемония памяти жертв Голодоморов в Украине.

Во второй день официального визита, 15 сентября, на 13:00 запланирована встреча Президентов Украины и Казахстана с представителями украинских и казахских деловых кругов, которая пройдет в киевской гостинице «Хаятт».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: