Регионалы не против заполучить мэра Сум?

Партия регионов обязательно будет выдвигать своего кандидата в мэры Сум, но пока не определилась с конкретным представителем партии. Об этом в интервью «Главкому» заявил губернатор Сумской области Юрий Чмырь.

«Сейчас мы работаем с городской организацией ПР. Они совещаются между собой, какую кандидатуру необходимо поддержать и выдвинуть от партии», - рассказал он.

По словам Чмыря, в данный момент регионалы просто обсуждают, кто бы мог пойти: у кого выше рейтинг, кто хорошо умеет способность презентовать себя. «У нас будет кандидат, который достигал в своей жизни результатов и доказывал делом, что он достоин быть мэром», - уверен политик.

В то же время, отвечая на вопрос, не предлагали ли регионалы Сумщины действующему мэру Сум Геннадию Минаеву выдвигаться от Партии регионов, губернатор сказал: «А это он сам пусть решит. Мы сегодня имеем достаточное количество весомых людей, мы всех принимаем, кто к нам приходит. Если он придет, то – пожалуйста».

Также он отметил, что на сегодняшний день у них с действующим мэром рабочие отношения и им вместе работать «удобно».

«Работаем конструктивно. Более того, он хоть и независимый человек, но городская и районная власть в любом случае зависит от ситуации в области. Вопросы мелкие на уровне города всегда можно решать самостоятельно, но вопросы глобального характера – государственного и областного уровня – тут им не обойтись без помощи губернатора», - отметил Чмырь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: