Российских журналистов в Киеве пустили к задержанным спецназовцам ГРУ (ВИДЕО)

В госпиталь в Киеве, где находятся сейчас на лечении задержанные на Донбассе российские военнослужащие, пустили российских журналистов.

Сначала пустили к капитану Евгению Ерофееву из города Тольятти, который является действующим служащим 3-й отдельной гвардейской бригады ГРУ ГШ.

Задержанный прикрывает лицо рукой. Но на вопросы журналиста российской Новой газеты отвечать не отказывается.

Ерофеев рассказал, что в Киеве с ними обращаются хорошо. «Хотел бы выразить благодарность врачам, которые оказали мне качественную помощь. Хирургу. Родным (передать. — Ред.), что все хорошо у меня. Жив-здоров. Конечно, не хотел бы, чтобы все это попало в прессу…», - сказал он.

Второй арестованный — сержант спецназа ГРУ Александр Александров. Он отказался отвечать на вопрос, является ли он контрактным служащим российский армии. «Мы договаривались — без вопросов», — тихо произнес раненый.

«Новая газета» отмечает, что здоровье раненых не вызывает опасений.

Напомним, 16 мая вблизи города Счастье Луганской области бойцы батальона «Айдар» задержали двух военнослужащих вооруженных сил России.

Видео допроса задержанных российских спецназовцев смотрите здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів