В Киев приезжает военная делегация Бразилии

В среду, 15 сентября, начинается официальный визит в Украину бразильской военной делегации во главе с Государственным министром обороны Федеративной Республики Бразилия Нельсоном Азеведо Жобимом. Об этом сообщает Департамент прессы и информации Минобороны.

Программой визита предусматривается, что сегодня в Киеве состоится церемония официальной встречи высокого гостя, встреча Государственного министра обороны Бразилии Жобима с министром обороны Украины Михаилом Ежелем и переговоры в составе военных делегаций обеих стран.

В ходе переговоров стороны планируют обсудить вопросы развития двустороннего сотрудничества в военной и военно-технической сферах.

По итогам переговоров министр обороны Украины и государственный министр обороны Бразилии планируют подписать Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Федеративной Республики Бразилия о сотрудничестве в оборонной сфере.

Кроме того, намечено, что в этот же день бразильская военная делегация посетит государственное предприятие МО Украины «Центральный проектный институт», где состоится презентация проекта ракетно-космического наземного комплекса «Циклон-4».

На протяжении 16-17 сентября представители бразильской военной делегации планируют посетить предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: