У Тигипко рассмотрели в его детище угрозу демократии

Заместитель главы партии «Сильная Украина», бывший председатель Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель считает, что проект нового Налогового кодекса несет угрозу демократии. Об этом она заявила на встрече с предпринимателями в Симферополе, сообщает «е-Крым».

«Самые большие опасения по Налоговому кодексу – это то, что он направлен на уничтожение демократии в Украине», - заявила Кужель.

В подтверждение своих слов она провела аналогию с декретами советской власти, которыми та пыталась запретить деятельность ремесленников, поскольку считала их «самостоятельными и независимыми». По мнению Кужель, разработчики проекта Налогового кодекса по такому же принципу хотят нейтрализовать представителей малого и среднего бизнеса, так называемый средний класс.

«Они сделали хороший Налоговый кодекс для серьезного большого бизнеса», — заключила она.

Напомним, Кабинет Министров Украины планирует рассмотреть проект Налогового кодекса на внеочередном заседании 17 сентября.

Рабочую группу по подготовке проекта Налогового кодекса возглавляет вице-премьер-министр Украины, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: