Экс-докладчик ПАСЕ по делу Гонгадзе считает, что это дело еще не раскрыто

Бывший докладчик ПАСЕ по делу Георгия Гонгадзе, министр юстиции ФРГ Сабине Лойтгойзер-Шнарренбергер сомневается в том, что дело журналиста Георгия Гонгадзе раскрыто. Об этом она заявила в интервью «Deutsche Welle».

«Я знаю, при каких не совсем выясненных обстоятельствах господин Кравченко умер насильственной смертью, и что генерал Алексей Пукач всегда говорил, что он действовал по заказу Министра внутренних дел», - отметила Лойтгойзер-Шнарренбергер.

При этом, по словам немецкого министра, «расследование должно было дать ответ на вопрос, был ли Министр один причастен к этому делу, были ли другие заказчики, которые действовали в тени, поэтому я не вижу какой настоящей новости по существу вопроса. Это было известно и раньше».

«Я советую Совету Европы, насколько я могу это делать, воспользоваться делом Гонгадзе как поводом на фоне еще одного исчезновения журналиста в Украине в августе, очень внимательно следить за событиями в Украине», - сказала также Лойтгойзер-Шнарренбергер.

«Сейчас, когда к 10-й годовщине смерти Гонгадзе пытаются окончательно закрыть это дело, стоит продолжать следить за возможными другими ответственными политиками того времени», - отметила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: