Янукович поручил провести выборы честно

Президент Виктор Янукович поручил обеспечить надлежащее выполнение Закона Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

В частности Янукович поручил премьер-министру, председателю Совета министров АРК, главам областных, Киевской, Севастопольской городских государственных администраций не допускать во время подготовки и проведения выборов любых проявлений административного давления, незаконного вмешательства в ход избирательного процесса и в работу избирательных комиссий, а также влияния любым способом на суды, судей при рассмотрении споров относительно правоотношений, связанных с выборами.

Также Президент поручил обеспечить непредвзятое отношение органов власти к местным организациям партий, кандидатам в депутаты и кандидатам на должность сельского, поселкового, городского головы, сообщили в пресс-службе.

Кроме того Янукович запретил должностным и служебным лицам использовать служебное положение, служебный транспорт, средства связи, помещения для поддержки местных организаций политических партий или кандидатов.

МВД, СБУ и местным госадминистрациям поручено обеспечить порядок во время выборов. Президент распорядился не допустить во время агитации распространения призывов к ликвидации независимости Украины, изменению конституционного строя насильственным путем, нарушению суверенитета и территориальной целостности государства, подрыву его безопасности, незаконному захвату государственной власти, пропаганды войны, насилия, разжигания межэтнической, национальной, религиозной и расовой вражды , посягательства на права и свободы человека, здоровье населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: