Корбан знает, кто заинтересован в его смерти

Глава набсовета «Славутич-Капитала» Геннадий Корбан, который в минувшую пятницу вместе со своими партнерами Геннадием Аксельродом и Олегом Левиным пострадал в результате взрыва в Днепропетровске, считает, что покушались именно на него. Об этом он сказал в интервью «Коммерсант-Украина».

«Я считаю, что покушались на меня. Бизнес Геннадия Аксельрода достаточно мирный и созидательный – он строит торговые центры. Олег Левин… пострадал меньше других», - сказал Корбан.

У него есть версии случившегося, но он отказался раскрывать их. «Выдвигать версии сейчас не очень корректно. Потому что, если я это сделаю, опять начнутся суды с газетой того человека, который более всего заинтересован в моей смерти. Пусть про версии говорят правоохранительные органы», - сказал Корбан.

Но он уверен, что этот взрыв никак не связан с покушением в 2006 году. «Нет, никак не связан. Потому что прошлое покушение было раскрыто и был найден его заказчик», - сказал Корбан.

Комментируя мнение представителей Блока Юлии Тимошенко, что покушение стало следствием нежелания группы «Приват» продать по низкой цене «Укртатнафту» представителям донецкого бизнеса, Корбан сказал: «Это неправда. Таких предложений не поступало. Более того, мне вообще не делали предложений продать какой-либо бизнес. В мой адрес также не поступало никаких угроз».

Кроме того, он не связывает это покушение со сменой власти. «Напротив, считаю, что действующая власть эффективней, чем предыдущая. У меня прекрасные отношения с сегодняшней властью», - заявил Корбан.

Напомним, в пятницу в одном из ресторанов Днепропетровска произошел взрыв, в результате которого пострадали три бизнесмена – Геннадий Корбан, Геннадий Аксельрод и Олег Левин. Сейчас их жизни находятся вне опасности. Милиция рассматривает инцидент как покушение на умышленное убийство. По данным следствия, оно было совершено с помощью взрывного устройства, расположенного под диваном, на котором сидели бизнесмены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: