Социалисты идут на выборы с надеждой и расчетом

Почетный председатель Соцпартии Украины Александр Мороз допускает применение админресурса на местных выборах, но продолжает верить в демократичность выборов, обещанную Президентом.

«Все возможно. За двадцать лет независимости властные режимы пользовались этими криминальными средствами. Использовались безнаказанно, что и вызывает усиление опасности. Будем надеяться, что заявления Президента Виктора Януковича о демократичности выборов найдут свое подтверждение в действиях властей на местах», - отметил Мороз, которого цитирует пресс-служба СПУ.

«В то же время мы, социалисты, ориентируемся на препятствование фальсификациям. Расчет на наших представителей в комиссиях, на наблюдателей, на координирование возможностей с другими партиями – субъектами выборов. В этом деле партнерами становятся почти все. Нужно это иметь ввиду», - добавил он.

Напомним, ранее Президент Украины Янукович пригласил представителей Парламентской Ассамблеи Совета Европы наблюдать за ходом грядущих местных выборов в Украине. «Нет более заинтересованного лица, чем я, чтобы эти выборы были честными и прозрачными», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: