Яценюк застраховался от перебежчиков

«Фронт перемен» подписал соглашение о политической ответственности с кандидатами в депутаты местных советов в Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Соответствующие документы 20 сентября подписал лидер Арсений Яценюк и представители кандидатов, сообщает пресс-служба партии.

От имени кандидатов в советы соглашение подписали глава Ивано-Франковской облорганизации партии Владимир Шкварилюк и глава Черновицкой облорганизации «Фронта перемен» Максим Бурбак.

Соглашение о политической ответственности предусматривает, что «Фронт перемен» идет на выборы в местные советы фактически по открытым спискам.

«Подписав это соглашение, кандидаты в депутаты обязуются одновременно выдвигаться в многомандатном избирательном округе и в одномандатном мажоритарном избирательном округе в соответствующий местный совет», - сообщили в пресс-службе.

Подписанием этого соглашения кандидаты в депутаты от партии «Фронт перемен» подтверждают и гарантируют, что они выдвигаются партией «на выборы исключительно по идейным убеждениям, не платя за это никаких денежных средств».

«Кандидаты в депутаты обязуются войти в состав фракции «Фронт перемен» в соответствующем местном совете после регистрации депутатами местного совета, не входить без соответствующих решений фракции партии и ее руководящих органов в любые другие фракции, большинства и коалиции», - отмечают в сообщении.

«Подписывая соглашение, они гарантируют, что в случае нарушения вышеуказанного обязательства, а также в случае их выхода из состава фракции партии, они обязаны немедленно сложить свои депутатские полномочия», - уточнили в партии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: