Янукович отправляется за океан

Сегодня Виктор Янукович отправится за океан: президент едет на 65-ю юбилейную сессию Генассамблеи ООН в США, куда в эти дни съедутся президенты и премьеры 139 государств.

Янукович прибудет в Нью-Йорк во вторник в 18:00 по местному времени (а уже 24 сентября вернется в Киев). И уже на следующий день включится в работу.

Среди планов Президента — выступления с трибуны Генассамблеи ООН. Причем не одно: сначала Янукович должен сделать доклад на тему «Цели развития тысячелетия — Украина» (подготовленный Министерством экономики), а потом еще раз выступить с рассказом о курсе внешней и внутренней политики Украины и о том, как идут наши реформы. Также во время поездки в Нью-Йорк — участие в приеме, который устроит Барак Обама, встреча с генсеком НАТО Расмуссеном, лидерами Австрии и Канады. Отдельной строкой проходит встреча с экс-госсекретарем Мадлен Олбрайт, которая сейчас является председателем Совета директоров Национального демократического института США и в этом качестве постоянно выражает «обеспокоенность состоянием демократии в Украине».

Наконец, Янукович хочет дать интервью одному из ведущих американских СМИ — на данный момент планируется Wall Street Jornal, газета, которая больше остальных проезжается по Президенту по «демократической» части.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: