В БЮТ считают, что Фирташ руководит страной

Преследованиями прежней власти нынешняя команда фактически прикрывает свою неспособность улучшить экономическое положение страны. Такое мнение высказал в эфире одного из украинских телеканалов премьер-министр оппозиционного правительства, народный депутат от БЮТ Сергей Соболев. Так он прокомментировал вызов в СБУ бывшего вице-премьера Александра Турчинова.

«Фактически они сейчас выполняют поручения Фирташа, ведь Фирташ сейчас - фактический президент Украины», - подчеркнул депутат.

Он также считает, что нельзя сравнивать нынешние аресты экс-руководителя таможни, экс-бухгалтера «Нафтогаза» и экс-руководителя энергетической таможни с событиями 2005 года, когда на допросы вызывали Евгения Кушнарева и Бориса Колесникова, а Колесников даже попал в тюрьму. «Напомню, Колесникова тогда освободил суд. Ведь тогда была другая судебная система, тогда суд мог вынести объективное решение. А теперь представьте, чтобы придавленные властью суды могли отпустить тех, кто защитил страну в тяжелый период - в 2009 году, когда газ был перекрыт, и когда тем не менее Украина выполняла свои обязательства перед населением и Европой», - подчеркнул Cоболев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: