В ПР довольны, что теперь Киев уравняли в правах с другими городами

Предоставление Верховной Радой Украины права Киевскому городскому совету создавать и ликвидировать районные советов в городе уравняло в правах все горсоветы Украины. Об этом заявил народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Михаил Чечетов, выступая на заседании «Дискуссионного клуба» при Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП).

«Внесение одной поправки в закон «О столице Украины…» в Верховной Раде, которое почему-то окрестили «ликвидацией местного самоуправления в Киеве», на самом деле просто устранило противоречие в законодательстве. Распоряжаться судьбой районных советов давно могут все остальные украинские города», - пояснил Чечетов. В качестве примера он привел Львов, Запорожье и Харьков, которые ликвидировали районные в городе райсоветы, а также Донецк, который подобным правом не воспользовался.

Говоря о возможном изменении Конституции, народный депутат подчеркнул, что несовершенство Основного закона и необходимость его изменения «давно очевидно всему украинскому обществу».

Между тем, каким образом будет меняться Конституция, по мнению народного, депутата, станет известно лишь после вердикта Конституционного суда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: