Литвин попросил нардепов дать дополнительных денег на выборы

Верховная Рада должна выделить 8,5 млн грн на проведение местных выборов не позднее четверга. Об этом заявил спикер Владимир Литвин.

«Я прошу комитет (Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета. - Ред.) рассмотреть. В четверг мы должны обязательно определиться с решением», - подчеркнул Литвин

Сегодня на утреннем пленарном заседании Верховная Рада включила в повестку дня сессии проект изменений в Госбюджет на 2010 год (относительно финансирования очередных местных выборов). За это проголосовали 245 народных депутатов.

Напомним, инициатором увеличения финансирования местных выборов-2010 выступил Кабинет Министров Николая Азарова. По подсчетам Центральной избирательной комиссии, дополнительная потребность в средствах на выборы составляет 8 млн 531 тыс. грн.

В целом местные выборы обойдутся государству 1 млрд 321 млн 305 тыс. грн. При этом, по информации Минфина, в Госбюджете под бюджетную программу «Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на проведение выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов» заложены расходы в 1 млрд 40 млн 500 тыс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: