В Кременчуге установили Гонг Мира

Кременчуг (Полтавская обл) стал девятым городом в мире, где установлен Гонг Мира. Торжественная церемония открытия Гонга, подаренного Кременчугу Индонезией, состоялась во вторник в парке Мира, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Гонг Мира был основан Международным содружеством. Он стал своего рода способом объединения человечества на всей планете. На внешнем круге изображены флаги всех независимых стран мира. Общий вид Гонга олицетворяет в себе красоту, многогранность и гармонию побратимских связей», - пояснил представитель посольства Индонезии в Украине.

Президент Международного комитета Мира господин Джуйото Сунтани на торжестве отметил, что планируется создать ассамблею городов, в которых будут установлены Гонги Мира. Также он добавил, что следующим городом, в котором будет установлен Гонг Мира, станет Осло. Всего в ближайшее время его планируют установить более чем в 30 странах.

Гонг мира представляет собой 150-килограммовую металлическую тарелку, на которой изображены символы независимых стран и религий мира. Индонезия передает Гонги мира в дружественные страны

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: