У Ющенко считают, что КСУ теперь поднимется до невиданных высот

Власть превратила Конституционный Суд Украины (КСУ) в «Донецкий конституционный суд», который в дальнейшем может толковать нормы права, ориентируясь на пожелания авторитетов при власти. Об этом говорится в заявлении партии «Наша Украина».

«То, что именно под давлением власти несговорчивые судьи были вынуждены уйти из КСУ, а на их место было оперативно избраны более сговорчивые толкователи Конституции, выглядит очевидным. Ведь именно на этом уважаемом собрании власть вдруг напомнила представителям Фемиды о традициях использования «каленого железа» в борьбе за «правовое государство», - цитирует заявление пресс-служба партии.

«Не хочется и думать, до каких высот в правотолковании КСУ сможет подняться, обновившись «правильными» донецкими судьями», - заявили нашеукраинцы.

«Наша Украина» заявляет о своем категоричном несогласии с «попытками нынешнего режима решать принципиальные вопросы политического устройства страны за спиной граждан и ориентируясь не на европейские правовые традиции, а на традиции «сводов понятий».

Напомним, сегодня четверо новых судей Конституционного Суда в присутствии Президента Виктора Януковича приняли присягу в Верховной Раде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: