Табаков попытался оправдаться перед украинцами за свои слова о них

Известный советский и российский актер и режиссер Олег Табаков прокомментировал свои слова об «убогих украинцах», вызвавшие широкий резонанс.

Табаков попытался оправдаться в интервью «Комсомольской правде».

В издании, комментируя ответ Табакова, подчеркнули, что он как человек искусства говорил весьма расплывчато и метафорично, часто отвечал вопросом на вопрос или даже пел украинские песни. Он дал понять, что у него не было мысли оскорблять украинцев, ну а за то, что его речь цитируют, вырвав из контекста отдельные слова и фразы, должны отвечать некие «вредители».

«Чтобы понимать меня - надо иметь мозги, вывернутые наизнанку. У меня четыре крови: русская, мордовская, украинская и польская. Мог ли вымолвить то, что вы озвучили, человек, обладающий этими четырьмя кровями?», — вопрошает Табаков.

«Если люди не понимают, то они и не поймут. Я ведь жизнь свою живу набело!», — туманно добавил артист.

«Я понимаю всерьез и глубоко в одном ремесле: в театральном. Если бы речь была о театре — тогда дело другое. А так это все- словоблудие», — отметил Табаков.

Актера попросили прокомментировать его конкретную цитату: «Самые яркие представители украинской интеллигенции были на вторых и третьих позициях после русских».

«Это надо достаточным количеством злобы и интриганства обладать, мне как-то даже неловко это все… Еще раз я вам скажу: имение моего дедушки было в черте Одесской губернии, - куда выселил государь-император. То, что вы говорите, хм… Вот, для того, чтобы вы что-то поняли: Ой не світи, місяченьку, не світи нікому (поет). Если вы узнали песню — все то, что вы сказали — это такие блудливые бессмыслицы. А вот это то, что вы не знаете: За Сибіром сонце сходить, хлопці, не зівайте (поет). Я вам что-то объяснил?», — огорошил Табаков журналистов.

«А если Украина в сердце, то, вырывая ее оттуда, ты вырываешь и сердце! Я Украину матку-неньку ридну - люблю! Мать надо любить, остальное — от лукавого», — «добил» журналистов Табаков.

Напомним, комментируя появление «черного списка» российских артистов, составленного Министерством культуры Украины, Олег Табаков назвал украинцев убогими.

Источник: Апостроф

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: