ЧФ РФ теряет поддержку украинцев

Количество украинцев, которые положительно оценили продолжение пребывания ЧФ РФ в Украине, в сентябре уменьшилась. Таковы результаты социологического опроса, проведенного «Украинским демократическим колом» на заказ Института политики.

Так в сентябре по сравнению с маем 2010 года количество тех, кто положительно относится решению ВР о продолжении пребывания ЧФ РФ, уменьшилось на 8,4%. Тогда за это высказывались с 58,9%, а в сентябре - 50,5%.

Вместе с тем количество тех, кто негативно относится к этому, выросло на 9,5% - с 29,2% в мае до 38,7% в сентябре.

Вместе с тем 57,8% респондентов считают, что Соглашение о продолжении пребывания ЧФ РФ не угрожает суверенитету Украины. 33,4% граждан придерживается противоположного мнения. Не смогли определиться 8,8%.

Также 45,8% проголосовали бы на референдуме за продление срока пребывания российского Черноморского флота до 2042 года. Это на 8,5% меньше, чем в мае. Вместе с тем 35,8% проголосовали бы против продления срока. Не принимали бы участие в референдуме 12,5%, а 5,9% не смогли определиться.

Выборочная совокупность репрезентует взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту проживания опрошено 1200 респондентов возрастом от 18 лет и старше. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,9%.

Институт политики близок к депутату фракции БЮТ Николаю Томенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: