Нацсовет взялся за партнеров ТBi

ТBi протестует против преследования своих региональных партнеров и заявляет, что продолжит вещание вопреки решением Нацсовета. Об этом говорится в заявлении пресс-службы телеканала ТВi.

Телеканал выражает глубокую обеспокоенность преследованием Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания региональных телерадиокомпаний, в частности тех, которые являются «партнерами телеканала и ретранслируют программы ТВi согласно собственным лицензиям».

В сообщении отмечается, 22 сентября «Нацсовет по предложению бывшего продавца и маркетолога компаний Хорошковского Оксаны Головатенко объявил предупреждение телекомпании «Схід+» из Славянска, который на законных основаниях ретранслирует программы ТBi».

ТBi заявляет, что действия Нацсовета является «цензурой и последующими попытками ограничить вещание нашего канала».

«Согласно действующему законодательству Украины, мы не считаем решение Нацсовета об аннулировании приложений к нашей лицензии основанием для прекращения нашего вещания в эфире», - заявили на телеканале.

«Мы продолжаем эфирное вещание и обращаемся к международным общественным организациям в сфере медиа с просьбой провести открытую международную юридическую экспертизу всех решений Нацсовета, касающихся нашего телеканала, и не допустить дальнейшего внедрения властью цензуры в Украине», - говорится в заявлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: