Янукович: Украина вошла в активную фазу экономического развития

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина вошла в активную фазу экономического развития. Об этом он сказал в Нью-Йорке во время встречи с Федеральным президентом Австрийской Республики Хайнцом Фишером, сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

«Украина вошла в активную фазу экономического развития», – отметил Янукович. По его словам, сегодня в нашем государстве активно внедряется программа реформ, направленных на улучшение бизнес-климата, ситуации в экономике и т.п.

В этом контексте глава государства отметил, что за первое полугодие в этом году ВВП вырос на 6%, промышленное производство – на 12%, а уровень инфляции сейчас составляет 3,5% – что не вызывает обеспокоенности.

Янукович, кроме того, выразил надежду, что в октябре текущего года Верховная Рада примет Налоговый кодекс. «Это улучшит бизнес-климат и улучшит возможности привлечения иностранных инвестиций в национальную экономику», – убежден Президент.

Говоря о ходе экономических реформ в Украине, Янукович, в частности, отметил, что благодаря разным мероприятиям уже удалось почти вдвое сократить разрешительную систему. «Мы делаем все, чтобы создать благоприятные условия для привлечения инвестиций», – сказал глава государства, напомнив также о создании при Президенте Украины Совета инвесторов, призванного гармонизировать отношения власти и бизнеса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: