Грищенко предложил мэру Запорожья работу

Сегодня, 22 сентября, мэр Запорожья Евгений Карташов на оперативном совещании с главами районных государственных администраций и начальниками управлений горсовета завил о своей отставке.

По информации «Коммерсант-Украина», это заявление Карташов сделал сегодня после возвращения из Киева, заявив, что вынесет вопрос о своей отставке на внеочередной сессии горсовета, которая состоится в ближайшую пятницу, 24 сентября. На этом же совещании Карташов сообщил, что уже поставил в известность председателя Запорожской областной государственной администрации Бориса Петрова, а свое решение объяснил «переходом на другую работу».

Как стало известно Ъ, речь может идти о назначении Карташова послом в Литву или Азербайджан.

Председатель Запорожской ОГА Борис Петров подтвердил Ъ информацию о скорой отставке Карташова. «Да действительно, Евгений Григорьевич (Карташов. – Ред.) со мной сегодня встречался и объявил о своих намерениях. Я знаю, что он имеет ранг Чрезвычайного и Полномочного посла и что ему предложена работа в МИДе. О своей отставке он должен объявить в пятницу на сессии горсовета», - сообщил Ъ Петров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: