Боевики наращивают интенсивность обстрелов, используя бронетехнику на линии разграничения
Российско-террористические войска на Донбассе наращивают интенсивность и плотность обстрелов, увеличивая численность бронетехники и артиллерии в первой линии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.
По его данным, 120-мм минометы, 122-мм и 152-мм артиллерия, бронетехника используются боевиками практически на всех участках линии разграничения сторон.
«Отмечается активность батальонной тактической группы (БТГ) российско-террористических войск, сосредоточенной в районе Тельманово – Новоласпа – Краснополье. В течении суток силами данной БТГ неоднократно были обстреляны из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов передовые позиции и опорные пункты сил АТО в районе н.п. Старогнатовка и Гранитное, а также юго-западнее н.п.Белая Каменка. Также в данном районе зафиксировано перемещение нескольких бронегрупп боевиков на переднем крае (бронегруппа из 3-х танков и 2-х БМП-2 восточнее Новоласпы, группа ББМ - северо-восточнее рубежа Староласпа – Солнцево)», - сообщил Тымчук.
На протяжении суток террористы обстреляли из штатных танковых 125-мм орудий передовые позиции сил АТО в районе Николаевки. В районе н.п. Шумы, Дачное, Зайцево еще одна бронегруппа боевиков (2 танка и 2 БМП-2) неоднократно открывала огонь из 125-мм танковых орудий и 30-мм автоматических орудий БМП, информирует «ИС».
В районе между н.п. Пески, ДАП и Опытное действовала еще одна группа бронетехники противника (2 танка, до 3-х БТР-80). В течение суток данная бронегруппа неоднократно открывала огонь с замаскированных и заранее оборудованных огневых позиций.
«Фактически по всей линии от Марьинки до северных окраин Авдеевки противник в течении суток неоднократно открывал огонь из 120-мм минометов и 122-мм артиллерии. Отмечается переброска в данный район новых артгрупп террористов и, соответственно, возрастание плотности артиллерийского огня. В светлое время суток противник на данном участке активно использовал стрелковое вооружение и 82-мм минометы. Отмечено несколько случаев стрельбы боевиками из АГС-17 в районе Авдеевки (огонь не прицельный)», - сообщил Тымчук.
«В районе севернее н.п. Мироновское, а также в районе н.п. Новозвановка, Попасная, Новотошковка, Крымское, Веселая Гора-Счастье, Станица Луганская продолжаются «перманентные» обстрелы со стороны террористов с использованием стрелкового вооружения. Продолжает фиксироваться активность малых пехотных групп и ДРГ боевиков в «зеленке» (особенно активно вдоль р.Северский Донец)», - проинформировал эксперт.
По его данным, на Приморском направлении боевики неоднократно открывали огонь из стрелкового вооружения в районе Широкино, восточнее Пищевика, севернее Чермалыка. Зафиксировано использование боевиками на данном направлении 82-мм минометов.
Коментарі — 0