Политолог: Коломойский недоволен ставками, которые сделал на выборах в 2014-м

Политтехнолог Андрей Золотарев Золотарев считает, что региональные элиты объединяются перед угрозой картельного сговора партий парламентской коалиции, которые с помощью нового закона о выборах могут элементарно их «отжать». Об этом он сказал «Главкому», комментируя появление новых политических проектов перед местными выборами.

По его словам, дополнительным стимулом к созданию новых региональных проектов является социология, которая фиксирует разочарование в существующих политических партиях. «Коломойский, например, недоволен ставками, которые он сделал в 2014-м году – фактически он остался с пятеркой гасконцев, на что явно не рассчитывал. Поэтому уже запускаются «Укроп», «Видродження» и нечто подобное будут делать и другие», - сказал Золотарев.

Напомним, недавно под патронатом Игоря Коломойского была запущена реинкарнация партии «Видродження», а на прошлой неделе тихо и незаметно прошла презентация новой политической силы «Наш край». Создается она уже под ближайшие местные выборы. Пока неизвестен полный кадровый состав «Нашего края», но при этом заявлено, что строится партия «невождистского» типа, у которой не будет единого лидера, зато будет институт сопредседателей, чуть ли не по одному в каждой области. Среди тех, кто может присоединиться к проекту, называют фамилии таких региональных «мастодонтов», ныне оставшихся не при делах, как экс-губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий, бывший мэр Херсона Владимир Сальдо и других.

Больше о новом проекте читайте в материале «Главкома» Проект «Отчаянные домохозяйственники»: экс-«регионалы» готовят подножку «Оппоблоку»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: