Общественные деятели имеют доказательства давления СБУ

Общественная организация «Демократический альянс» подтверждает, что сотрудники СБУ проводили беседы и встречи с представителями альянса. Об этом говорится в официальном заявлении организации о деятельности Службы безопасности.

«21 сентября 2010 года сотрудник СБУ, который представился Евгением Владимировичем, позвонил на домашний телефон предыдущего руководства Черкасской областной ячейки «Демократического альянса», - отмечается в сообщении.

Этот же человек «провел неофициальную встречу с Виталием Луциком, входившим в предыдущий состав правления местной организации «Демократического альянса» в Черкассах».

«Именно его домашний адрес до сих указан в качестве юридического в регистрационных данных ячейки», - говорится в заявлении.

В организации отмечают, что «на встрече представитель СБУ пытался получить информацию об источниках финансирования организации, как на местном, так и центральном уровне».

«Альянс может подтвердить, что перечисленные действия имели место со стороны сотрудников СБУ, в том числе показаниями свидетелей... И готов предоставить любую информацию на основании официального запроса», - заявляют в организации.

«В этом контексте, еще большее возмущение вызывает попытка СБУ обвинить «Демократический альянс» во лжи и передергивании фактов», - говорится в заявлении.

«Проведение неофициальных встреч и профилактических бесед с активистами организации мы расцениваем как давление и запугивание, с целью повлиять на реализацию законных прав граждан в рамках их объединений», - отмечают общественные деятели.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: