Грищенко попенял диаспоре штампами и стереотипами

Нежелание диаспоры встретиться с президентом Виктором Януковичем свидетельствует о том, что ей нечего сказать.

Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко в эфире телеканала Интер.

Комментируя отказ диаспоры пообщаться с Януковичем в США, он сказал: «Нежелание идти навстречу свидетельствует только об одном - нечего по существу сказать. Нет желания вступать в тот диалог, который бы показал, что в действительности власть сегодня является крупнейшим патриотом в Украине».

Дипломат отметил, что, прежде всего, власть должна заботиться о тех украинцах, которые живут в своей стране.

Министр иностранных дел также отметил, что у диаспоры «есть свои представления, свои стереотипы, свои предпочтения, основанные на каких-то штампах у диаспоры есть свои представления, свои стереотипы, свои предпочтения, основанные на каких-то штампах ».

Грищенко также сообщил, что во время визита президента в США официальные лица не озвучивали тревог относительно свобод в Украине.

Ранее сообщалось, что украинская диаспора в США отказалась встречаться с Януковичем. Представители украинской диаспоры в США провели в Нью-Йорке акцию протеста против политики президента. Позже Объединенная украинская община заявила, что в США встретится с Януковичем тогда, когда почувствует его «искреннюю заботу об украинском народе».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: