Оппозиция требует немедленной индексации доходов украинцев
Победой оппозиции назвал народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Левочкин заявление правительства о предстоящей индексации доходов украинцев. По его словам, оппозиция будет контролировать, как власть это будет исполнять.
«Сегодняшнее заявление правительства мы оцениваем как победу оппозиции - именно на немедленной индексации зарплат, пенсий и других выплат с учетом инфляции Оппозиционный блок категорически настаивает последние полгода», - подчеркнул Левочкин.
Вместе с тем, это решение стоило бы правительству принимать еще весной, когда люди столкнулись с инфляцией, и оппозиция зарегистрировала соответствующий законопроект. «Теперь задача оппозиции - проконтролировать, чтобы эти обещания не остались только пустыми заявлениями и предвыборным пиаром», - заметил нардеп.
Он также напомнил, что Оппоблок подал уже больше 50 законопроектов, нацеленных на решение социальных вопросов.
«Если власть их примет - страна сразу ощутит позитивные изменения», - подчеркнул Левочкин.
Коментарі — 0