В Одессу привезли часть креста Иисуса

В одесский храм Святого апостола Андрея Первозванного доставлена из Львова частица Креста, на котором был распят Иисус Христос.

По словам настоятеля храма отца Игоря (Тараса), «эта христианская реликвия в свое время передана в дар из Иерусалима львовскому храму Веры, Надежды и Любви, где она постоянно хранится. В одесском храме святыня будет находиться до 3 октября».

Крест Христов призван, по убеждению отца Игоря, «примирить всех Его учеников как в Одессе, так и во всей Украине, независимо от того, к какой конфессии принадлежит христианин». «Поэтому и стараемся быть ближе ко всем, молимся за всех жителей Одессы, за их благополучие, за мир с Богом», - добавил священник.

Во время пребывания христианской святыни в Свято-Андреевском храме ежедневно служатся литургии, мы молимся за людей, страдающих от духовных и физических недугов. Предусмотрены акафисты, помазания освященным елеем, индивидуальные молитвы и благословения.

В эти дни в Одессу съезжаются паломники из других городов, приверженцы разных конфессий - католики, православные и протестанты. Поскольку в четверг, 30 октября, в храме состоится межконфессиональное богослужение перед святыней.

Отец Игорь считает, что «это и есть самое большое чудо, которое творит частица Креста - символа, объединяющего всех христиан».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: