В плену у боевиков на Донбассе и в России находятся 177 украинцев – Тандит
Более 170 украинцев находятся в плену на неподконтрольной Украине территориях «ЛНР» и «ДНР», а также на территории РФ, сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.
«177 украинцев находятся в плену на территории самопровозглашенных «ЛНР», «ДНР» и в России. 60 из них - гражданские, остальные - бойцы ВСУ, нацгвардейцы и добровольцы», - цитирует телеканал советника СБУ.
Кроме того, в СБУ есть данные о 30 украинцах, которые сейчас незаконно содержатся именно на территории РФ.
«На территории Белгородской области мы нашли недавно следы нашего воина. Его по фотографии опознали близкие. Он находился в одном из медицинских учреждений. Мы внимательно наблюдаем и смотрим, насколько это возможно, его перемещение там. Попытаемся сделать все, чтобы при первой возможности его оттуда забрать», - заявил Тандит.
Источник: «Интерфакс-Украина»
Коментарі — 0