В ПР считают, что диаспора в Америке действует по заказу

Президент Украины Виктор Янукович идет и всегда будет идти навстречу тому, кто направляет свои действия на повышение роли Украины в мире. Об этом заявил в комментарии ИМК народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко в ответ на вопрос, будет ли стремиться Президент Янукович найти общий язык с представителями украинской диаспоры в США, которые на прошлой неделе встретили его акцией протеста.

«Виктор Федорович пытается идти навстречу всем тем, чьи действия направлены на повышение роли Украины в мировом сообществе», - заявил он.

Колесниченко отметил, что он лично встречался с представителями украинской диаспоры в США, когда выступал в ООН по вопросам дискриминации прав человека в Украине. «Ядовитость и въедливость отдельных представителей диаспоры вызывает удивление», - утверждает нардеп.

«Но я им всегда просто и доступно говорил, мол, дорогие друзья! Если вы так беспокоитесь о жизни нашей Украины, если вы так волнуетесь за наших граждан, то бросайте эту Америку и приезжайте к нам в государство! Давайте рук не покладая, вместе строить наше демократическое и свободное государство. Но почему-то нет людей нашей диаспоры, которые покинули бы США, приехали бы сюда и начали работать ради нашего любимого глубокоуважаемого государства под названием Украина», - отметил регионал.

«Поэтому я подобные лозунги могу расценивать только как лозунги и называть их выполнением тех или иных заказов», - добавил Колесниченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: