СБУ поверяет, не причастна ли Самооборона Майдана к арсеналу оружия

Служба безопасности проверяет, не причастна ли к обнаруженному в Киеве арсеналу оружия Самооборона Майдана.

Об этом заявила пресс-секретарь главы СБУ Елена Гитлянская, передает «Интерфакс-Украина»

«Сейчас мы выясняем, причастна ли к обнаруженному арсеналу Самооборона и действительно ли в этом помещении находились бойцы. Я думаю, что в рамках уголовного производства, открытого по ст. 262 и 263УК Украины, это будет выяснено», - сказала Гитлянская.

2Мы определим, что там делали фейковые удостоверения сотрудников разных госструктур и добровольческих батальонов», – добавила она.

В свою очередь советник главы СБУ Юрий Тандит поблагодарил представителей майдановских сотен, которые идут на контакт для прояснения ситуации.

«Они идут на контакт с нами и ни делают все, чтобы помочь нам в определении причастных к содержанию этого арсенала», - отметил он.

Напомним, 14 августа в центре Киева на улице Михайловской правоохранители обнаружили арсенал оружия, в том числе 13 противопехотных гранат, 4 противотанковые гранаты, автоматы, пистолет и большое количество боеприпасов к ним.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів