Сегодня стартует выдвижение кандидатов в депутаты и мэры

Сегодня в Украине начинается выдвижение кандидатов в депутаты во многомандатном, одномандатном избирательном округе, кандидатов на должность сельского, поселкового, городского головы на выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

Согласно размещенному на сайте Центральной избирательной комиссии календарному плану основных организационных мероприятий по подготовке и проведению местных выборов, выдвижение кандидатов начинается за 34 дня и заканчивается за 28 дней до дня выборов и проводится с 27 сентября до 2 октября включительно.

Напомним, 11 сентября стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов, которые состоятся 31 октября. Выборы пройдут по мажоритарно-пропорциональной системе: 50% депутатов будут избираться по партийным спискам, 50% – в мажоритарных округах. Участие в местных выборах блоков партий не предусмотрено.

Право выдвижения кандидата на должность городского головы будет реализовываться избирателями только через местные организации политических партий.

31 октября проводятся очередные выборы всех без исключения сельских, поселковых и городских голов, депутатов сельских, поселковых, городских, районных в городе и областных советов, кроме выборов киевского городского головы, депутатов Киевского городского совета и Тернопольского областного совета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: