Жителям обстрелянной Сартаны подали воду, газ и электричество
В Сартане восстановлены водо-газо-электрокоммуникации, которые были повреждены во время артиллерийского обстрела населенного пункта сегодня ночью.
Как сообщается на Сайте города Мариуполь, об этом на заседании Штаба территориальной обороны Мариуполя сообщил заместитель городского головы Владимир Клименко, информируя о текущей ситуации в поселке.
По его словам, в результате артиллерийского обстрела пострадало 54 домостроения, также были повреждены линии коммуникаций. «На данный момент водо-газо-электроснабжение полностью восстановлено», - заявил он.
Со своей стороны городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей заверил, что местная власть сделает все необходимое, чтобы в кратчайшие сроки восстановить инфраструктуру поселка. Также, он отметил, что градообразующие предприятия города, такие как Мариупольский морской торговый порт и комбинаты «Азовсталь» и им. Ильича выступили с предложением помочь в восстановлении Сартаны.
В свою очередь заместитель командующего сектора «М» Валерий Водолазский подчеркнул, что обстрел поселка проводился со стороны территории, временно неподконтрольной украинской власти. Также он сообщил, что украинские военнослужащие продолжают находиться на своих позициях и в случае необходимости готовы дать отпор боевикам так называемой ДНР.
Коментарі — 0