В суд на прения по делу Сенцова прибыл генконсул Украины

В суд на прения по делу украинского режиссера Олега Сенцова прибыл генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко, сообщают РИА «Новости»

Сенцова обвиняют в создании в Крыму террористического сообщества, которое было подразделением признанного в РФ экстремистским и запрещенного «Правого сектора». Сегодня в суде пройдут прения сторон.

Сам режиссер всяческие обвинения отрицает.

Напомним, 11 мая 2014 года украинский режиссер Олег Сенцов вышел на акцию протеста в родном городе Симферополе, позже в этот день он был задержан Федеральной службой безопасности Российской Федерации по подозрению в терроризме.

По версии российского следствия, Сенцов создал в Крыму террористическую группировку, которая являлась структурным подразделением запрещенного в РФ «Правого сектора», с целью выхода полуострова из состава России.

Следствие заявляет, что задержанные в мае 2014 года в Симферополе Олег Сенцов, Геннадий Афанасьев, Алексей Чирний и Александр Кольченко якобы планировали взорвать памятник Ленину на Вокзальной площади и мемориал «Вечного огня».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів