В Донецкой области сотрудник СБУ организовал канал контрабанды
В Донецкой области СБУ обезвредила канал контрабанды, который организовал сотрудник Службы.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
Служба безопасности Украины заблокировала канал незаконного перемещения товаров на временно оккупированные территории, который организовал старший лейтенант оперативного подразделения Управления СБУ в Донецкой области.
«Вместе с сообщниками он способствовал незаконному перемещению товаров через пункты пропуска в Волновахе, Курахово, Дзержинске, а также вне их. Во время спецоперации задержаны три автомобиля, которые перевозили запрещенный груз. Изъяты 10 тонн сладостей, 10 тонн сырья для их изготовления и 150 тыс. гривен, которые были скрыты в автомобиле», - говорится в сообщении.
В рамках уголовного производства сотруднику СБ Украины сообщено о подозрении и избрана мера пресечения - содержание под стражей. Следствие продолжается.
«Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак неоднократно подчеркивал, что сегодня для СБУ вопрос борьбы с коррупцией является одним из приоритетных и эту борьбу Служба начала по очистке собственных рядов», - добавили в пресс-службе ведомства.
Коментарі — 0