Житель Шепетовки вступил в «ДНР» из-за отсутствия поддержки от государства

Сегодня Апелляционный суд Хмельницкой области не удовлетворил апелляционную жалобу шепетовского стрелка из «ДНР» и оставил в силе приговор Шепетовского горрайонного суда. Террорист осужден на 10 лет заключения, пишет «Независимый общественный портал»

Еще в марте суд доказал, что ранее судимый житель города Шепетовка Дмитрий Ефимов с позывным «Фима» участвовал в боевых действиях на стороне террористической организации «ДНР».

Сообщается, что в начале июня 2014 года Ефимов решил вступить в «ДНР» и на ее стороне участвовать в боевых действиях против сил АТО.

«Поскольку Дмитрий Ефимов проходил срочную службу в пограничных войсках, у него был опыт обращения с оружием. Его распределили стрелком-разведчиком, он участвовал в разведывательных операциях и учил других боевиков. В середине июля он получил ранение в голову. После лечения в начале августа подсудимый вернулся в Шепетовку, где поддерживал связь с боевиками и планировал вернуться в «ДНР», чтобы снова участвовать в террористических действиях», - пишет издание.

В апелляционной жалобе Дмитрий Ефимов попросил суд обратить внимание на то, что его намерение вернуться в «ДНР» ничем не подтверждено.

«Я считаю, что моя вина в том, что я собирался вернуться - ничем не подтверждена. Также то, что я поддерживал связь с боевиками - не подтверждено. То, что в материалах дела есть прослушивание телефона - я ни оперативной информации не передавал и не собирался, хотя проживал на одной площади с подполковником. То, что я поддерживал связь - я общался и с людьми, которые тогда и сейчас воюют на стороне вооруженных сил Украины», - оправдывался подсудимый.

Как сообщает издание, на суде Дмитрий Ефимов рассказал, что в «ДНР» его толкнуло полное отсутствие поддержки от государства после его освобождения из тюрьмы.

«Мотивы, которые меня толкнули на это - недостаток внимания государства после освобождения. Я не получил никакой помощи или поддержки. Я был без работы и без жилья. Я думаю, учитывать этот человеческий фактор тоже важно. Если человек увольняется и не имеет никакой поддержки, даже негде переночевать», - отметил Дмитрий Ефимов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів