В Кабмине появится уполномоченный по вопросам оккупированного Крыма

Правительство одобрило проект постановления Кабинета Министров Украины о введении должности Правительственного уполномоченного по вопросам АР Крым и города Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе Минрегиона.

С целью обеспечения эффективной реализации государственной политики по вопросам аннексированной Автономной республики Крым и города Севастополя и демократических принципов в сфере защиты прав и интересов крымско-татарского народа правительство одобрило проект постановления Кабинета Министров Украины «Вопросы Правительственного уполномоченного по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя».

Так, документом предлагается:

- введение в пределах утвержденной предельной численности работников Секретариата Кабинета Министров Украины должности Правительственного уполномоченного по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя, утверждение соответствующего положения;

- образования в структуре Секретариата Кабинета Министров аппарата Правительственного уполномоченного по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя;

- отнесение должности Правительственного уполномоченного по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя к первой категории должностей государственных служащих, а также приравнивание указанной должности по условиям оплаты труда, материально-бытового и другого обеспечения к должности заместителя министра.

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів