В Одесский облсовет регионалов поведет митрополит Агафангел

Первым номером в списке кандидатов в депутаты Одесского областного совета от Партии регионов станет митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. Такое решение было принято в ходе конференции представителей областной партийной организации, сообщает «revisor.od.ua».

Как рассказал журналистам председатель Одесской областной организации Партии регионов, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, список возглавил митрополит Агафангел, под вторым номером у нас идет депутат горсовета Алексей Гончаренко, третьим – генерал Григорий Педченко, «всем хорошо известный главнокомандующий».

Четвертым и пятым номером стали нынешний председатель облсовета Николай Скорик и ректор Одесской Национальной юридической академии Владимир Завальнюк.

Напомним, 31 мая Президент Виктор Янукович назначил Педченко начальником Генерального штаба – Главнокомандующим Вооруженных сил Украины.

Стоит отметить, что и митрополит Одесский и Измаильский, и глава Генштаба на сегодняшний день также являются депутатами Одесского областного совета.

Ранее, в начале сентября, митрополит Агафангел выступил против строительства в Одессе собора Украинской греко-католической церкви. По его заверению, предполагаемое строительство «является попыткой осуществления агрессивной экспансии униатства в Одесском регионе», так как в Одессе подавляющее большинство составляют прихожане Украинской Православной церкви.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: